Vous êtes ici : Accueil > Nous Connaître > Vos Dirigeants

Consultez, la composition du Comité Directeur dont les membres font au mieux pour que notre association soit conviviale, ouvert à toutes et à tous, ainsi que les articles suivants.

Composition du Comité Directeur

Activités "Ateliers et Jeux"

Activités "sports en salle"

Commisions et responsables "Fêtes et Loisirs"

Commissions et encadrements "Sports de Plein Air"

Retour à l’accueil

Articles

  • Obsèques - 24 juillet

    Les obsèques d’Alain MOREAU auront lieu vendredi 28 juillet à 15 h en l’église de Saint-Marceau.
    Retour à l’accueil

  • Décès - 23 juillet

    C’est avec une grande tristesse que nous avons appris le décès de notre ami Alain MOREAU.
    Membre du comité directeur de Saint-Jean Bien-Etre, Alain s’est beaucoup investi dans notre association. S’il participait à de nombreuses activités, il s’est particulièrement investi dans la recherche et la mise au point des séjours d’automne, comme celui de Nant dans l’Aveyron en septembre prochain.
    A l’heure actuelle nous ne connaissons pas encore ni l’heure ni la date de ses obsèques.
    Retour à (...)

  • Composition du Comité directeur - Novembre 2016

    Pour savoir qui fait quoi .... dans ce nouveau Comité Directeur

  • Activités Ateliers et Jeux - Septembre 2015

    Ateliers et Jeux 2015-2016
    Responable : René Giffaut
    Pas de commissions
    Informatique
    Responsable : René Giffaut
    Animateurs : R. Giffaut, R.Decneudt, N. Belletoise, D. Pelletier, C. Yernaux, M. Rozenberg, J.P. Josien, A. Etienne-Eudier
    Loisirs créatifs
    Responsable : E. Relland
    Tarot
    Responsable : J. P. Morin
    Scrabble
    Responsable : Colette Chérière
    Retour à (...)

  • Commissions et Responsables "Fêtes et Loisirs" - Septembre 2013

    Responsable : Patrick Bitarelle
    Commission « voyages »
    Responsables adjoints : André Delorme et Michel Jourdin
    Membres : Patrick Moronvalle, Colette Chérière, Michel Jourdin, Patrick Bitarelle, Geneviève Fargier, Robert Méron, Annie Guyot
    Commission « fêtes et loisirs »
    Responsable : Patrick Bitarelle
    Responsable adjoint : André Delorme
    Commission : C. Chérière, J. Blanchard, R. Philips, E. Relland, P. Moronvalle, M. Jourdin, J.P. Guyot, F. Giffaut, R. Méron
    Retour à (...)

  • Commissions et Encadrement "Sports de Plein Air" - Septembre 2013

    Responsable Sports Plein Air : Roger Gobion
    Commission « marche »
    Coordinateur : R. Gobion
    Coordinateur Adjoint : B. Foucher
    Responsable finances : P. Bitarelle
    Responsable festivités : J.P.Guyot, M. Jourdin
    Marche du lundi : M . Fénelon.C. Malard, A. Delorme,
    Marche du jeudi : B. Foucher, P. Moronvalle, R. Gobion, F. Giffaut, J.P. Guyot, M. Jourdin, M. Pioffret, F. Rodap, A. Delorme
    Marche du vendredi : R. Gobion, B. Guillet, F. Rodap
    Marche nordique : Michelle Pioffret (...)

  • Activités "sports en salle" - Septembre 2013

    Responsable : René Decneudt

    gym/yoga
    Responsables : Monique Méry, Marie-Pierre Defraye.
    Pilates
    Responsable : Claudine Sézalory
    Taï chi chuan - gi gong
    Responsable : Evelyne Relland
    Aquaforme
    Responsable : Réjane Philips Retour à l’accueil