Vous êtes ici : Accueil > Nous Connaître > Vos Dirigeants

Consultez, la composition du Comité Directeur dont les membres font au mieux pour que notre association soit conviviale, ouvert à toutes et à tous, ainsi que les articles suivants.

Composition du Comité Directeur

Activités "Ateliers et Jeux"

Activités "sports en salle"

Commisions et responsables "Fêtes et Loisirs"

Commissions et encadrements "Sports de Plein Air"

Retour à l’accueil

Articles

  • Composition du Comité directeur - Mars 2018

    Pour savoir qui fait quoi .... dans ce nouveau Comité Directeur

  • Activités Ateliers et Jeux - Septembre 2015

    Ateliers et Jeux 2015-2016
    Mise à jour septembre 2019
    Responsable : René Giffaut
    Pas de commission
    Informatique
    Responsable : René Giffaut
    Animateurs : R. Giffaut, N. Belletoise, D. Pelletier, C. Yernaux, M. Rozenberg, D Chevalier, D. Jousset, J.P. Josien, A. Etienne-Eudier, S. Philippe
    Echanges de savoirs Ateliers
    Responsable :Jeannine BLANCHARD
    Tarot
    Responsable : Max ROILLE
    Scrabble
    Responsable : Colette Chérière
    Retour à (...)

  • Commissions et Responsables "Fêtes et Loisirs" - Septembre 2013

    Responsable : Patrick Bitarelle
    Commission « voyages »
    Responsables adjoints : André Delorme et Michel Jourdin
    Membres : Patrick Moronvalle, Colette Chérière, Michel Jourdin, Patrick Bitarelle, Geneviève Fargier, Robert Méron, Annie Guyot
    Commission « fêtes et loisirs »
    Responsable : Patrick Bitarelle
    Responsable adjoint : André Delorme
    Commission : C. Chérière, J. Blanchard, R. Philips, E. Relland, P. Moronvalle, M. Jourdin, J.P. Guyot, F. Giffaut, R. Méron
    Retour à (...)

  • Commissions et Encadrement "Sports de Plein Air" - Septembre 2013

    Responsable Sports Plein Air : Roger Gobion
    Commission « marche » Coordinateur : R. GobionCoordinateur Adjoint : B. FoucherResponsable finances : P. BitarelleResponsable festivités : J.P.Guyot, M. Jourdin
    Marche du lundi : M . Fénelon.C. Malard, A. Delorme,
    Marche du jeudi : B. Foucher, P. Moronvalle, R. Gobion, F. Giffaut, J.P. Guyot, M. Jourdin, M. Pioffret, F. Rodap, A. Delorme
    Marche du vendredi : R. Gobion, B. Guillet, F. Rodap
    Marche nordique : Michelle Pioffret (...)

  • Activités "sports en salle" - Septembre 2013

    Mise à jour septembre 2019
    Responsable : Patrick Moronvalle
    gym/yoga : Responsables : Monique Méry, Danièle Velly, Maryse Paillard, Claudine Sézalory.
    Pilates : Responsable : Claudine Sézalory
    Taï chi chuan - gi gong : Responsable : Pascal Vasselle, J. P. Guyot
    Aquaforme : Responsable : Patrick Moronvalle
    Equilibre-Mémoire : Monique Méry, Danièle Velly
    Line dance : Responsable : Anne-Marie Labbé Retour à (...)